WIR BEDANKE`N UNS GANZ HERZLICH BEI ALLEN BESUCHERN UND UNSEREN SPONSOREN!!

 

Termin: 13/14 August 2016

Das EWU Turnier in Leutkirch im Allgäu wird in der Saison 2016 als C-Turnier mit Cupwertung auf der tollen Anlage des PSV Leutkirch-Haid http://www.psv-leutkirch-haid.de/ ausgetragen. Danke an den PSV, für den Vertrauensvorschuss und die Aufgeschlossenheit, die Anlage zum ersten mal für ein Turnier des Westernreitsports zur Verfügung zu stellen.
Als besonderes Event werden wir diverse Benefizaktionen im Rahmen des Turnieres durchführen, u.a. eine Benefiz-Sonderprüfung, deren gesamtes Startgeld als Erlös an den "Bunten Kreis Allgäu e.V." gehen wird. Damit möchten wir uns der Idee der Turnierorganisatorin Angela Bauer (EWU Bayern) anschließen, die jetzt schon zum zweiten mal ein Benefizturnier zu Gunsten des "Bunten Kreis Allgäu" durchgeführt hat, um diesen großartigen Verein tatkräftig mit der Hilfe der Turnierteilnehmer und vielen engagierten Sponsoren zu unterstützen! Gerne gehen wir damit in eine landesverbands-übergreifende Kooperation für den guten Zweck und bedanken uns ganz herzlich für die zahlreichen Sponsoren und Gönner, die sich jetzt schon bereit erklärt haben, unsere Veranstaltung in Leutkirch zu unterstützen!

Besucht unsere Turnierseite auf FB: https://www.facebook.com/EWU-Turnier-Leutkirch-635949029892833/?ref=bookmarks

 

Turnier-Hufschmied (Abruf): Franz Heine Tel. 07561-3014 / Handy 0170-5483014

Turnier-Tierarztin (Abruf): Dr. Susanne Christlbauer  Tel. 08373-323 / Handy 0172-8450512 

 

 
Sponsoren EWU Turnier Leutkirch

 

Bekleidung, Showclothes:
- AS-Showdesign: www.as-showdesign.de
- Allthatglitters: https://www.facebook.com/Allthatglitters-1678497992429702/
 - KC Western Showoutfits: www.kc-western-showoutfits.jimbdo.de

Hilfreich, Kreativ, Lecker:
- Torten Rosa:
www.tortenrosa.de
- Manuela Monn - Mut zum Trauern: www.mut-zum-trauern.com

- Pflaum Feinkost GmbH: www.pflaum-feinkost.de

- Brauerei Stolz: www.brauerei-stolz.de

Institute/Einrichtungen:
- Sparkasse-Filiale-Leutkirch:
https://www.kreissparkasse-ravensburg.de/…/leutk…/index.php…

Medien:
- Horseman Magazin:
www.horseman-magazin.de
- Pferdekrimi "Black Night": www.anna-castronovo.de
- Christian Strzoda: www.amazon.de/Christian-Strzoda/e/B0051OKVI6

Pferdezubehör:
- Pety Coat: www.petycoat.com
- Feel For Horses: www.feelforhorses.com
- Sattlerei Tanja Missalek, Ravensburg

- MJ Western Art Saddlery: http://www.western-sattlerei.de

- WI-Western Imports GmbH: http://www.westernimports.com

- Pferdesporthaus Loesdau: www.loesdau.de
- Reiter-Pferde-Deals.de: http://www.reiter-pferde-deals.de
 
                             http://reiter-pferde-deals.de/wp-content/uploads/2015/04/Reiter-Pferde-Deals_250x250.gif



 Privatpersonen:
- Elisabeth Kaiser
- Elke Fischer
- Andreas Hammel

- Barbara Freis

 Schönes Rund ums Pferd/Tier und mehr:
- Animalium Picturas:
animalium-picturas.jimdo.com
- Handgemacht: www.elisa-my-way.de
- Näh-verliebt: www.naeh-verliebt.de
- Traumfänger DM Horse Photography: https://www.facebook.com/Traumf%C3%A4nger-DM-Horse-Photog…/…

- Häkelpferde und Co: https://www.facebook.com/H%C3%A4kelpferde-und-Co-507770665913059/

- Rosalisa.de: www.rosalisa.de

 


Tierfutter, Ergänzungsfutter, Therapie:
- Burgmühle-Hof (Jacqueline Helmle):
www.burgmuehle-hof.de
- Dogelements: www.shop.dogelements.de
- Vetoquinol/Equistro: www.petshop.vetoquinol.de
- EquiCrown: www.equicrown.de
- Hufpflege/Huftechnik Stefanie Hecht: www.erlebnis-reiten.net

- Marstall Premium-Pferdefutter: www.marstall.de

- SaluVet GmbH (Dr. Schaette): www.schaette.de/shop/

- Vital Equine: www.vital-equine.de

- Ewalia-Kräutersäfte für Pferde: www.ewalia.at

- Lexa Pferdefutter: www.lexa-pferdefutter.de

- AGROBS GmbH: www.agrobs.de

- Josera: www.josera-pferd.de



Trainer/Anlagen:
- Stefan Ostiadal All Aroundt Training:
www.starting-colts.de
- LHT Pferdepension Adelheid Baur: www.starting-colts.de/lht-pferdepension
- Ernst-Peter Frey: www.ernst-peter-frey-californios.de
- Allaround With Pleasure: www.allaround-with-pleasure.de
- Medley Ranch: www.medley-ranch.de
- MW Westernreiten - Melanie Wächter: www.mw-westernreiten.com

 

Dienstleistungen Rund ums Pferd:

- Pferde Scherservice Memmingen: www.pferdescherservice-mm.de

 

Besucherzaehler